Образовательные продукты

нерпа.jpg

Создание мультфильма

78DSc-L7nsE.jpg

При создании коллективного мультфильма, у детей не только развиваются творческие способности, но и формируются такие значимые личностные качества, как любознательность, активность, эмоциональная отзывчивость, способность управлять своим поведением, владение коммуникативными умениями и навыками. Цель: создание условий для развития творческих способностей старших дошкольников через использование различных техник мультипликации.Хочу такой сайт

e7AfYrjAyMQ.jpg

Лэпбук "Богатыри земли русской "направлен на формирование интереса детей к первым защитникам русской земли - богатырям; Расширение кругозора; Знакомство с былинами, как жанром народного творчества; Закрепление названий элементов костюма русского богатыря и его оружия; Развитие познавательной и творческой активности детей, Воспитание интереса к национальной культуре. Содержание: лото Богатыри, играСобери пословицу, Набор картинок для составления историй, загадки и отгадки на щитах, интерактивные окошки "Богатыри - это" и "Оружие богатырей", книжка Былины о богатырях, мини-книжка Богатыри на картинах В.Васнецова и игра Откуда фрагмент, мини-книжка Оригами (богатырь, шлем, меч, конь), игра Да или Нет, викторины о богатырях, игра Кубик историй, плакат Найди отличия, игры Парные картинки и Сравни обложки, 2 плаката с надписями Богатырь и Богатырский конь, Былина об Илье Муромце и Соловье разбойнике в виде игры разложи и расскажи, разрезные картинки, гармошка Учимся рисовать богатыря, мини-книжка со стихами,театр "Одень богатырей", игра Угадайка богатыря по описанию, раскраски.

nBbPYlVQc9s.jpg

"Метод развития ребенка с использованием интеллектуальных карт"